bus aeroporto di napoli

ORARI IN VIGORE



CASERTA - CAPODICHINO - BEVERELLO
PARTENZE DA CASERTA PER NAPOLI
DEPARTURES FROM CASERTA TO NAPLES
Orari validi dal lunedì al sabato Timetable from Monday to Saturday
CASERTA
(Stazione FS - Reggia di Caserta)
6.50* 7.50* 8.20* 10.20 10.50 12.10* 14.10* 15.10* 17.25 18.10
SAN NICOLA LA STRADA
(Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda)
6.55 7.55 8.25 10.25 10.55 12.15 14.15 15.15 17.30 18.15
MARCIANISE
(Tarì)
                  18.25
NAPOLI CAPODICHINO
7.15 8.20 8.45 10.45 11.15 12.35 14.35 15.35 17.50 18.50
NAPOLI
Via Don Bosco
7.20 8.25 8.55 10.55 11.25 12.45 14.45 15.45 18.00 19.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.23 8.28 8.58 10.58 11.28 12.48 14.48 15.48 18.03 19.03
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
7.25 8.30 9.05 11.05 11.35 12.55 14.55 15.55 18.10 19.10
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.30 8.35 9.10 11.10 11.40 13.00 15.00 16.00 18.15 19.15
NAPOLI
Via Medina
7.35 8.40 9.15 11.15 11.45 13.05 15.05 16.05 18.20 19.20
NAPOLI
P.zza Municipio
7.36 8.45 9.20 11.20 11.50 13.10 15.10 16.10 18.25 19.25
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
7.40 8.50 9.29 11.30 12.00 13.20 15.19 16.19 18.35 19.35
* = L'AUTOBUS PROVIENE DA SANTA MARIA CAPUA VETERE e/o CAPUA (CE)
PARTENZE DA NAPOLI PER CASERTA
DEPARTURES FROM NAPLES TO CASERTA
Orari validi dal lunedì al sabato Timetable from Monday to Saturday
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
8.05 8.55 10.00 11.30 13.00 13.55 15.50 16.50 18.45 19.50
NAPOLI
Via Medina
8.15 9.05 10.10 11.40 13.10 14.05 16.00 17.00 18.55 20.00
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
8.17 9.07 10.15 11.45 13.15 14.10 16.05 17.05 19.00 20.05
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
8.20 9.15 10.20 11.50 13.20 14.15 16.10 17.15 19.05 20.15
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
8.23 9.18 10.23 11.53 13.23 14.18 16.13 17.18 19.08 20.18
NAPOLI
Via Don Bosco
8.25 9.20 10.30 12.00 13.30 14.25 16.15 17.25 19.15 20.25
NAPOLI CAPODICHINO
8.30 9.25 10.35 12.05 13.35 14.30 16.25 17.35 19.25 20.35
MARCIANISE
Tarì
8.50                  
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
9.05 9.55 11.05 12.35 14.10 15.00 16.55 18.05 19.55 21.05
CASERTA
(Stazione FS - Reggia di Caserta)
9.10 10.00 11.10* 12.40* 14.15* 15.05* 17.00 18.10 20.00* 21.10*
* = L'AUTOBUS PROSEGUE PER SANTA MARIA CAPUA VETERE PER CAPUA (CE)
PARTENZE DA CASERTA PER NAPOLI
DEPARTURES FROM CASERTA TO NAPLES
Orari validi domenica e festivi Timetable Sundays and Holidays
CASERTA
(Stazione FS - Reggia di Caserta)
8.20* 17.25
SAN NICOLA LA STRADA
(Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda)
8.25 17.30
MARCIANISE
(Tarì)
- -
NAPOLI CAPODICHINO
8.45 17.50
NAPOLI
Via Don Bosco
8.55 18.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
8.58 18.03
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
9.05 18.10
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
9.10 18.15
NAPOLI
Via Medina
9.15 18.20
NAPOLI
P.zza Municipio
9.20 18.25
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
9.29 18.35
* = L'AUTOBUS PROVIENE DA SANTA MARIA CAPUA VETERE e/o CAPUA (CE)
PARTENZE DA NAPOLI PER CASERTA
DEPARTURES FROM NAPLES TO CASERTA
Orari validi domenica e festivi Timetable Sundays and Holidays
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
10.00 18.45
NAPOLI
Via Medina
10.10 18.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
10.15 19.00
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
10.20 19.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
10.23 19.08
NAPOLI
Via Don Bosco
10.30 19.15
NAPOLI CAPODICHINO
10.35 19.25
MARCIANISE
Tarì
- -
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
11.05 19.55
CASERTA
(Stazione FS - Reggia di Caserta)
11.10* 20.00*
* = L'AUTOBUS PROSEGUE PER SANTA MARIA CAPUA VETERE PER CAPUA (CE)

BIGLIETTERIA A BORDO AUTOBUS
buy your ticket directly on the bus

INFOLINE E CONTATTI: 0823,96,90,57 - [email protected]

SERVIZIO CLIENTI

Servizio Clienti

Aiutaci a migliorare
il nostro servizio

INVIACI UNA MAIL

NEWS

29/08/2018

SERVIZIO URBANO MONDRAGONE SERVIZIO POMERIDIANO A PARTIRE...

Avviso Utenza Linea “SERVIZIO URBANO MONDRAGONE” Comunichiamo all’utenza della linea “ SERVIZIO URBANO MONDRAGONE ” che dal 03 settembre 2018 riprenderà il servizio pomeridiano; saranno...

Continua a leggere

28/08/2018

Fermata Stazione Ferroviaria di Caserta

Informiamo la gentile utenza della linea " CAPUA - S.M.C.VETERE - CASERTA - NAPOLI AEROPORTO - NAPOLI STAZIONE FS - NAPOLI P.ZZA MUNICIPIO - NAPOLI PORTO " e della linea " SESSA AURUNCA - CASERTA " che la...

Continua a leggere

02/08/2018

OPEN BUS ALLA REGGIA DI CASERTA

ARRIVANO GLI OPEN BUS ALL’INTERNO DEL PARCO VANVITELLIANO. 01-08-2018 Il sig. Luigi Esposito, amministratore della ATC srl, - società che dal 2013 effettua il servizio di trasporto che permette ai...

Continua a leggere
LEGGI TUTTE LE NEWS

NOLEGGIO

Noleggio Autobus Caserta

RICHIEDI UN PREVENTIVO GRATUITO