Bus Porto e Aeroporto di Napoli

Collegamenti Provincia di Caserta - Napoli

(Aeroporto - Piazza Municipio - Porto)

Gallery

bus aeroporto di napoli bus aeroporto di napoli
bus aeroporto di napoli

ORARI IN VIGORE



CAPUA-S.MARIA C.V.-CASERTA-NAPOLI AEROPORTO- NAPOLI - NAPOLI P.ZZA MUNICIPIO-NAPOLI PORTO
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (dal Lunedì al Sabato)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
6.00 6.20 7.05 7.40         12.40 13.40 14.40      
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
6.01 6.21 7.06 7.41         12.41 13.41 14.41      
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
6.10 6.30 7.15 7.50         12.50 13.50 14.50      
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
6.13 6.33 7.18 7.55         12.55 13.55 14.55      
CASERTA
Viale Douhet
6.20 6.40 7.25 8.15         13.05 14.05 15.05      
CASERTA
Stazione FS
6.25 6.50 7.35 8.20 9.10 10.20 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
6.30 6.55 7.40 08.25 09.15 10.25 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15
MARCIANISE
Tarì
                          18.25
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
6.50 7.15 8.05 8.45 9.35 10.45 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35 18.50
NAPOLI
Via Don Bosco
6.55 7.20 8.10 08.55 9.45 10.55 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 19.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.00 7.23 8.18 08.58 09.53 10.58 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48 17.48 19.03
NAPOLI
- C.so Umberto I
7.05 7.25 8.22 9.05 9.55 11.05 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55 19.10
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.07 7.30 8.30 9.10 10.00 11.10 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.15
NAPOLI
Via Medina
7.10 7.35 8.32 9.15 10.05 11.15 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.20
NAPOLI
Piazza Municipio
7.12 7.36 8.35 9.20 10.10 11.20 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.25
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 7.40 8.40 9.29 10.20 11.30 12.20 13.20 14.20 15.19 16.19 17.19 18.19 19.35
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (dal Lunedì al Sabato)
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 8.10 9.00 10.05 10.25 11.35 13.05 14.00 15.05 15.55 16.55 18.00 18.35 19.55
NAPOLI
Via Medina
7.20 8.15 9.05 10.10 10.30 11.40 13.10 14.05 15.10 16.00 17.00 18.05 18.40 20.00
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.22 8.17 9.07 10.15 10.35 11.45 13.15 14.10 15.15 16.05 17.05 18.07 18.42 20.02
NAPOLI
- C.so Umberto I
7.25 8.20 9.15 10.20 10.40 11.50 13.20 14.15 15.20 16.10 17.10 18.10 18.50 20.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.28 8.23 9.18 10.23 10.43 11.53 13.23 14.18 15.23 16.13 17.13 18.15 18.53 20.08
NAPOLI
Via Don Bosco
7.30 8.25 9.20 10.30 10.50 12.00 13.30 14.25 15.30 16.15 17.15 18.20 18.55 20.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
7.35 8.30 9.25 10.35 10.55 12.05 13.35 14.30 15.35 16.25 17.25 18.30 19.05 20.15
MARCIANISE
Tarì
  8.50                        
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.10 9.05 9.55 11.05 11.30 12.35 14.10 15.00 16.05 16.55 17.55 19.00 19.35 20.50
CASERTA
Stazione FS
8.15 9.10 10.00 11.10 11.35 12.40 14.15 15.05 16.10 17.00 18.00 19.05 19.40 20.55
CASERTA
Viale Douhet
        11.40 12.45 14.20 15.10       19.10 19.43 20.58
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
        11.50 12.55 14.28 15.18       19.18 19.50 21.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
        11.55 13.00 14.30 15.25       19.25 19.57 21.05
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
        12.04 13.09 14.39 15.34       19.34 20.05 21.14
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
        12.05 13.10 14.40 15.35       19.35 20.10 21.15
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (Domenica e Festivi)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
7.40 13.40
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
7.41 13.41
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
7.50 13.50
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
7.55 13.55
CASERTA
Viale Douhet
8.15 14.05
CASERTA
Stazione FS
8.20 10.50 14.10 17.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.25 10.55 14.15 17.15
MARCIANISE
Tarì
- - - -
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
8.45 11.15 14.35 17.35
NAPOLI
Via Don Bosco
8.50 11.25 14.45 17.45
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
9.00 11.28 14.48 17.48
NAPOLI
- C.so Umberto I
9.05 11.35 14.55 17.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
9.08 11.40 15.00 18.00
NAPOLI
Via Medina
9.10 11.45 15.05 18.05
NAPOLI
Piazza Municipio
9.12 11.47 15.10 18.10
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
9.15 11.50 15.15 18.19
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (Domenica e Festivi))
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
09.15 11.55 15.55 18.50
NAPOLI
Via Medina
09.20 12.00 16.00 18.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
09.22 12.02 16.05 19.00
NAPOLI
- C.so Umberto I
09.25 12.05 16.10 19.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
09.30 12.10 16.13 19.08
NAPOLI
Via Don Bosco
09.40 12.20 16.15 19.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
09.45 12.25 16.25 19.20
MARCIANISE
Tarì
- - - -
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
10.05 12.45 16.55 19.50
CASERTA
Stazione FS
10.10 12.50 17.00 19.55
CASERTA
Viale Douhet
  12.55  /td> 19.58
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
  13.10   20.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
  13.15   20.08
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
  13.24   20.17
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
  13.25   20.20

Note : Tutte le corse si effettuano dal Lunedi al Sabato , mentre quelle evidenziate in giallo si effettuano anche la Domenica e i giorni festivi



biglietteria a bordo autobus

SERVIZIO CLIENTI

Servizio Clienti

Aiutaci a migliorare
il nostro servizio

INVIACI UNA MAIL

NEWS

22/12/2023

Avviso Corse Festività Natalizie 2023

Inforiamo i signori utenti che durante il periodo delle festività natalizie gli orari di esercizio del Trasporto Pubblico Locale per l'autolinea Capua Caserta Napoli saranno regolari, come da...

Continua a leggere

24/11/2023

Autolinee ATC per Caserma PERSANO

si avvisa la spett.le utenza che a partire dal giorno 01 dicembre 2023 le corse di servizio TPL per la caserma di Persano loc. Serre, saranno anticipate di 05 minuti. pertanto la corsa in partenza da...

Continua a leggere

24/11/2023

LINEA CAPUA CASERTA NAPOLI - VARIAZIONE TABELLA ORARIA

Si avvisa la spett.le Utenza che a partire dal 01 dicembre 2023 sarà variato l'orario della corsa in partenza da NAPOLI VIA DE PRETIS delle ore 17:20. La corsa in partenza da VIA DE PRETIS -...

Continua a leggere
LEGGI TUTTE LE NEWS

NOLEGGIO

Noleggio Autobus Caserta

RICHIEDI UN PREVENTIVO GRATUITO