Bus Porto e Aeroporto di Napoli

Collegamenti Provincia di Caserta - Napoli

(Aeroporto - Piazza Municipio - Porto)

Gallery

bus aeroporto di napoli bus aeroporto di napoli
bus aeroporto di napoli

ORARI IN VIGORE



CAPUA-S.MARIA C.V.-CASERTA-NAPOLI AEROPORTO- NAPOLI - NAPOLI P.ZZA MUNICIPIO-NAPOLI PORTO
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (dal Lunedì al Sabato)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
6.00 6.20 7.05 7.40         12.40 13.40 14.40      
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
6.01 6.21 7.06 7.41         12.41 13.41 14.41      
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
6.10 6.30 7.15 7.50         12.50 13.50 14.50      
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
6.13 6.33 7.18 7.55         12.55 13.55 14.55      
CASERTA
Viale Douhet
6.20 6.40 7.25 8.15         13.05 14.05 15.05      
CASERTA
Stazione FS
6.25 6.50 7.35 8.20 9.10 10.20 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
6.30 6.55 7.40 08.25 09.15 10.25 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15
MARCIANISE
Tarì
                          18.25
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
6.50 7.15 8.05 8.45 9.35 10.45 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35 18.50
NAPOLI
Via Don Bosco
6.55 7.20 8.10 08.55 9.45 10.55 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 19.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.00 7.23 8.18 08.58 09.53 10.58 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48 17.48 19.03
NAPOLI
- C.so Umberto I
7.05 7.25 8.22 9.05 9.55 11.05 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55 19.10
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.07 7.30 8.30 9.10 10.00 11.10 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.15
NAPOLI
Via Medina
7.10 7.35 8.32 9.15 10.05 11.15 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.20
NAPOLI
Piazza Municipio
7.12 7.36 8.35 9.20 10.10 11.20 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.25
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 7.40 8.40 9.29 10.20 11.30 12.20 13.20 14.20 15.19 16.19 17.19 18.19 19.35
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (dal Lunedì al Sabato)
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 8.10 9.00 10.05 10.25 11.35 13.05 14.00 15.05 15.55 16.55 18.00 18.35 19.55
NAPOLI
Via Medina
7.20 8.15 9.05 10.10 10.30 11.40 13.10 14.05 15.10 16.00 17.00 18.05 18.40 20.00
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.22 8.17 9.07 10.15 10.35 11.45 13.15 14.10 15.15 16.05 17.05 18.07 18.42 20.02
NAPOLI
- C.so Umberto I
7.25 8.20 9.15 10.20 10.40 11.50 13.20 14.15 15.20 16.10 17.10 18.10 18.50 20.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.28 8.23 9.18 10.23 10.43 11.53 13.23 14.18 15.23 16.13 17.13 18.15 18.53 20.08
NAPOLI
Via Don Bosco
7.30 8.25 9.20 10.30 10.50 12.00 13.30 14.25 15.30 16.15 17.15 18.20 18.55 20.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
7.35 8.30 9.25 10.35 10.55 12.05 13.35 14.30 15.35 16.25 17.25 18.30 19.05 20.15
MARCIANISE
Tarì
  8.50                        
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.10 9.05 9.55 11.05 11.30 12.35 14.10 15.00 16.05 16.55 17.55 19.00 19.35 20.50
CASERTA
Stazione FS
8.15 9.10 10.00 11.10 11.35 12.40 14.15 15.05 16.10 17.00 18.00 19.05 19.40 20.55
CASERTA
Viale Douhet
        11.40 12.45 14.20 15.10       19.10 19.43 20.58
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
        11.50 12.55 14.28 15.18       19.18 19.50 21.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
        11.55 13.00 14.30 15.25       19.25 19.57 21.05
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
        12.04 13.09 14.39 15.34       19.34 20.05 21.14
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
        12.05 13.10 14.40 15.35       19.35 20.10 21.15
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (Domenica e Festivi)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
7.40 13.40
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
7.41 13.41
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
7.50 13.50
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
7.55 13.55
CASERTA
Viale Douhet
8.15 14.05
CASERTA
Stazione FS
8.20 10.50 14.10 17.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.25 10.55 14.15 17.15
MARCIANISE
Tarì
- - - -
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
8.45 11.15 14.35 17.35
NAPOLI
Via Don Bosco
8.50 11.25 14.45 17.45
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
9.00 11.28 14.48 17.48
NAPOLI
- C.so Umberto I
9.05 11.35 14.55 17.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
9.08 11.40 15.00 18.00
NAPOLI
Via Medina
9.10 11.45 15.05 18.05
NAPOLI
Piazza Municipio
9.12 11.47 15.10 18.10
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
9.15 11.50 15.15 18.19
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (Domenica e Festivi))
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
09.15 11.55 15.55 18.50
NAPOLI
Via Medina
09.20 12.00 16.00 18.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
09.22 12.02 16.05 19.00
NAPOLI
- C.so Umberto I
09.25 12.05 16.10 19.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
09.30 12.10 16.13 19.08
NAPOLI
Via Don Bosco
09.40 12.20 16.15 19.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
09.45 12.25 16.25 19.20
MARCIANISE
Tarì
- - - -
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
10.05 12.45 16.55 19.50
CASERTA
Stazione FS
10.10 12.50 17.00 19.55
CASERTA
Viale Douhet
  12.55  /td> 19.58
S.MARIA C.V.
Via Luigi Sturzo (c/o ingresso Villa Comunale)

Via Galatina (adiacente MD)
  13.10   20.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
  13.15   20.08
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
  13.24   20.17
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
  13.25   20.20

Note : Tutte le corse si effettuano dal Lunedi al Sabato , mentre quelle evidenziate in giallo si effettuano anche la Domenica e i giorni festivi



biglietteria a bordo autobus

SERVIZIO CLIENTI

Servizio Clienti

Aiutaci a migliorare
il nostro servizio

INVIACI UNA MAIL

NEWS

01/07/2024

ATC srl - Servizi Sostitutivi Linea Napoli - Pomigliano...

ATC BUS Autolinee di supporto metropolitano EAV  Pomigliano D’Arco – Napoli Informiamo l’utenza EAV della linea Circumvesuviana Napoli-Baiano (servizio metropolitano...

Continua a leggere

01/07/2024

Autolinee Collegamento Caserma Persano (SERRE) ATC BUS

Informiamo la gentile clientela che a partire dal giorno 04 luglio saranno sospese le corse AGGIUNTIVE per le sole autolinee di collegamento per la caserma Persano località Serre (SA) in partenza...

Continua a leggere

25/03/2024

Festività Pasquali - ATCBUS 2024

Avvisiamo la spett.le utenza che in occasione delle Festività Pasquali 2024, il servizio di trasporto TPL A.T.C. ed in special modo l'autolinea Capua - Caserta - Napoli eserciterà...

Continua a leggere
LEGGI TUTTE LE NEWS

NOLEGGIO

Noleggio Autobus Caserta

RICHIEDI UN PREVENTIVO GRATUITO