Bus Porto e Aeroporto di Napoli

Collegamenti Provincia di Caserta - Napoli

(Aeroporto - Piazza Garibaldi - Piazza Municipio - Porto)

Gallery

bus aeroporto di napoli bus aeroporto di napoli
bus aeroporto di napoli

ORARI IN VIGORE



CAPUA-S.MARIA C.V.-CASERTA-NAPOLI AEROPORTO-NAPOLI STAZIONE FS- NAPOLI P.ZZA MUNICIPIO-NAPOLI PORTO
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (dal Lunedì al Sabato)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
6.00 6.20 7.05 7.40         12.40 13.40 14.40      
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
6.01 6.21 7.06 7.41         12.41 13.41 14.41      
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
6.10 6.30 7.15 7.50         12.50 13.50 14.50      
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
6.13 6.33 7.18 7.55         12.55 13.55 14.55      
CASERTA
Viale Douhet
6.20 6.40 7.25 8.15         13.05 14.05 15.05      
CASERTA
Stazione FS
6.25 6.50 7.35 8.20 9.10 10.20 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
6.30 6.55 7.40 08.25 09.15 10.25 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15
MARCIANISE
Tarì
                          18.25
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
6.50 7.15 8.05 8.45 9.35 10.45 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35 18.50
NAPOLI
Via Don Bosco
6.55 7.20 8.10 08.55 9.45 10.55 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 19.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.00 7.23 8.18 08.58 09.53 10.58 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48 17.48 19.03
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
7.05 7.25 8.22 9.05 9.55 11.05 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55 19.10
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.07 7.30 8.30 9.10 10.00 11.10 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.15
NAPOLI
Via Medina
7.10 7.35 8.32 9.15 10.05 11.15 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.20
NAPOLI
Piazza Municipio
7.12 7.36 8.35 9.20 10.10 11.20 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.25
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 7.40 8.40 9.29 10.20 11.30 12.20 13.20 14.20 15.19 16.19 17.19 18.19 19.35
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (dal Lunedì al Sabato)
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
7.15 8.10 9.00 10.05 10.25 11.35 13.05 14.00 15.05 15.55 16.55 17.20 18.35 19.55
NAPOLI
Via Medina
7.20 8.15 9.05 10.10 10.30 11.40 13.10 14.05 15.10 16.00 17.00 17.25 18.40 20.00
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
7.22 8.17 9.07 10.15 10.35 11.45 13.15 14.10 15.15 16.05 17.05 17.28 18.42 20.02
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
7.25 8.20 9.15 10.20 10.40 11.50 13.20 14.15 15.20 16.10 17.10 17.35 18.50 20.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.28 8.23 9.18 10.23 10.43 11.53 13.23 14.18 15.23 16.13 17.13 17.38 18.53 20.08
NAPOLI
Via Don Bosco
7.30 8.25 9.20 10.30 10.50 12.00 13.30 14.25 15.30 16.15 17.15 17.45 18.55 20.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
7.35 8.30 9.25 10.35 10.55 12.05 13.35 14.30 15.35 16.25 17.25 17.55 19.05 20.15
MARCIANISE
Tarì
  8.50                        
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.10 9.05 9.55 11.05 11.30 12.35 14.10 15.00 16.05 16.55 17.55 18.25 19.35 20.50
CASERTA
Stazione FS
8.15 9.10 10.00 11.10 11.35 12.40 14.15 15.05 16.10 17.00 18.00 18.30 19.40 20.55
CASERTA
Viale Douhet
        11.40 12.45 14.20 15.10       18.35 19.43 20.58
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
        11.50 12.55 14.28 15.18       18.45 19.50 21.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
        11.55 13.00 14.30 15.25       18.52 19.57 21.05
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
        12.04 13.09 14.39 15.34       18.59 20.05 21.14
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
        12.05 13.10 14.40 15.35       19.00 20.10 21.15
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (Domenica e Festivi)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
7.40 13.40
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
7.41 13.41
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
7.50 13.50
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
7.55 13.55
CASERTA
Viale Douhet
8.15 14.05
CASERTA
Stazione FS
8.20 10.50 14.10 17.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.25 10.55 14.15 17.15
MARCIANISE
Tarì
- - - -
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
8.45 11.15 14.35 17.35
NAPOLI
Via Don Bosco
8.50 11.25 14.45 17.45
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
9.00 11.28 14.48 17.48
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
9.05 11.35 14.55 17.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
9.08 11.40 15.00 18.00
NAPOLI
Via Medina
9.10 11.45 15.05 18.05
NAPOLI
Piazza Municipio
9.12 11.47 15.10 18.10
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
9.15 11.50 15.15 18.19
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (Domenica e Festivi))
NAPOLI PORTO
(Via De Pretis - San Marco)

(fermata)
09.15 11.55 15.55 18.50
NAPOLI
Via Medina
09.20 12.00 16.00 18.55
NAPOLI
P.zza Bovio - Via G. San Felice
09.22 12.02 16.05 19.00
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
09.25 12.05 16.10 19.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
09.30 12.10 16.13 19.08
NAPOLI
Via Don Bosco
09.40 12.20 16.15 19.10
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
09.45 12.25 16.25 19.20
MARCIANISE
Tarì
- - - -
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
10.05 12.45 16.55 19.50
CASERTA
Stazione FS
10.10 12.50 17.00 19.55
CASERTA
Viale Douhet
  12.55  /td> 19.58
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
  13.10   20.03
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
  13.15   20.08
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
  13.24   20.17
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
  13.25   20.20

Note : Tutte le corse si effettuano dal Lunedi al Sabato , mentre quelle evidenziate in giallo si effettuano anche la Domenica e i giorni festivi



biglietteria a bordo autobus

SERVIZIO CLIENTI

Servizio Clienti

Aiutaci a migliorare
il nostro servizio

INVIACI UNA MAIL

NEWS

12/09/2021

Servizi Scolastici: Riattivata Autolinea Sessa Aurunca -...

Informiamo l'utenza che a partire dal 15 settembre sarà riattivato il servizio di autotrasporto TPL Sessa Arunca - Caserta Servizi Scolastici: Riattivata Autolinea Sessa Aurunca - Caserta ATC SRL

Continua a leggere

12/09/2021

Servizi Scolastici: Riattivata Autolinea Raviscanina - Capua

Informiamo l'utenza che a partire dal 15 settembre sarà riattivato il servizio di autotrasporto TPL Raviscanina - Capua Servizi Scolastici: Riattivata Autolinea Raviscanina - Capua ATC SRL

Continua a leggere

02/04/2021

Ripristino servizi ordinari autolinee ATC...

Avvisiamo i signori viaggiatori che, in linea con le recenti disposizioni nazionali e regionali circa la mobilità, gli orari delle corse dell’autolinea CAPUA – CASERTA – NAPOLI e delle autolinee...

Continua a leggere
LEGGI TUTTE LE NEWS

NOLEGGIO

Noleggio Autobus Caserta

RICHIEDI UN PREVENTIVO GRATUITO