Bus Porto e Aeroporto di Napoli

Collegamenti Provincia di Caserta - Napoli

(Aeroporto - Piazza Garibaldi - Piazza Municipio - Porto)

Gallery

bus aeroporto di napoli bus aeroporto di napoli
bus aeroporto di napoli

ORARI IN VIGORE



CAPUA-S.MARIA C.V.-CASERTA-NAPOLI AEROPORTO-NAPOLI STAZIONE FS- NAPOLI P.ZZA MUNICIPIO-NAPOLI PORTO
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (dal Lunedì al Sabato)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
6.20 7.15 7.40     11.40 13.40 14.40    
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
6.26 7.21 7.41     11.41 13.41 14.41    
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
6.35 7.30 7.50     13.50 14.50    
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
6.38 7.33 7.55     13.55 14.55    
CASERTA
Viale Douhet
6.45 7.40 8.15     12.05 14.05 15.05    
CASERTA
Stazione FS
6.50 7.50 8.20 10.20 10.50 12.10 14.10 15.10 17.25 18.10
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
6.55 7.55 8.25 10.25 10.55 12.15 14.15 15.15 17.30 18.15
MARCIANISE
Tarì
                  18.25
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
7.15 8.20 8.45 10.45 11.15 12.35 14.35 15.35 17.50 18.50
NAPOLI
Via Don Bosco
7.20 8.25 8.55 10.55 11.25 12.45 14.45 15.45 18.00 19.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
7.23 8.28 8.58 10.58 11.28 12.48 14.48 15.48 18.03 19.03
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
7.25 8.30 9.05 11.05 11.35 12.55 14.55 15.55 18.10 19.10
NAPOLI
P.zza Bovio
7.30 8.35 9.10 11.10 11.40 13.00 15.00 16.00 18.15 19.15
NAPOLI
Via Medina
7.35 8.40 9.15 11.15 11.45 13.05 15.05 16.05 18.20 19.20
NAPOLI
Piazza Municipio
7.36 8.45 9.20 11.20 11.50 13.10 15.10 16.10 18.25 19.25
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
(fermata)
7.40 8.50 9.29 11.30 12.00 13.20 15.19 16.19 18.35 19.35
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (dal Lunedì al Sabato)
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
(fermata)
8.05 8.55 10.00 11.30 13.00 13.55 15.50 16.50 18.45 19.50
NAPOLI
Via Medina
8.15 9.05 10.10 11.40 13.10 14.05 16.00 17.00 18.55 20.00
NAPOLI
P.zza Bovio
8.17 9.07 10.15 11.45 13.15 14.10 16.05 17.05 19.00 20.05
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
8.20 9.15 10.20 11.50 13.20 14.15 16.10 17.15 19.05 20.15
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
8.23 9.18 10.23 11.53 13.23 14.18 16.13 17.18 19.08 20.18
NAPOLI
Via Don Bosco
8.25 9.20 10.30 12.00 13.30 14.25 16.15 17.25 19.15 20.25
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
8.30 9.25 10.35 12.05 13.35 14.30 16.25 17.35 19.25 20.35
MARCIANISE
Tarì
8.50                  
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
9.05 9.55 11.05 12.35 14.10 15.00 16.55 18.05 19.55 21.05
CASERTA
Stazione FS
9.10 10.00 11.10 12.40 14.15 15.05 17.00 18.10 20.00 21.10
CASERTA
Viale Douhet
    11.15 12.45 14.20 15.10     20.03 21.13
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
    12.55 14.28 15.18     20.08 21.18
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
    13.00 14.30 15.25     20.10 21.20
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
    11.39 13.09 14.39 15.34     20.19 21.29
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
    11.40 13.10 14.40 15.35     20.20 21.30
CAPUA - S.M.C.V. - CASERTA - NAPOLI (Domenica e Festivi)
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
7.40
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
7.41
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
7.50
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
7.55
CASERTA
Viale Douhet
8.15
CASERTA
Stazione FS
8.20 17.25
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
8.25 17.30
MARCIANISE
Tarì
- -
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
8.45 17.50
NAPOLI
Via Don Bosco
8.55 18.00
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
8.58 18.03
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
9.05 18.10
NAPOLI
P.zza Bovio
9.10 18.15
NAPOLI
Via Medina
9.15 18.20
NAPOLI
Piazza Municipio
9.20 18.25
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
(fermata)
9.29 18.35
NAPOLI - CASERTA - S.M.C.V. - CAPUA (Domenica e Festivi))
NAPOLI PORTO
(Via Acton c/o Molo Beverello)

(Via Cristoforo Colombo, alt. civ. 68)
(fermata)
10.00 18.45
NAPOLI
Via Medina
10.10 18.55
NAPOLI
P.zza Bovio
10.15 19.00
NAPOLI
P.zza Garibaldi - C.so Umberto I
10.20 19.05
NAPOLI
C.so Garibaldi - P.zza Principe Umberto
10.23 19.08
NAPOLI
Via Don Bosco
10.30 19.15
NAPOLI CAPODICHINO

(foto)
10.35 19.25
MARCIANISE
Tarì
- -
SAN NICOLA LA STRADA
Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda
11.05 19.55
CASERTA
Stazione FS
11.10 20.00
CASERTA
Viale Douhet
11.15 20.03
S.MARIA C.V.
C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil.
11.25 20.08
S.MARIA C.V.
Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293
11.30 20.10
CAPUA
Largo San Lazzaro snc
11.39 20.19
CAPUA
Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc
11.40 20.20

Note : Tutte le corse si effettuano dal Lunedi al Sabato , mentre quelle evidenziate in giallo si effettuano anche la Domenica e i giorni festivi



biglietteria a bordo autobus

SERVIZIO CLIENTI

Servizio Clienti

Aiutaci a migliorare
il nostro servizio

INVIACI UNA MAIL

NEWS

29/06/2018

MOLO BEVERELLO PORTO DI NAPOLI FERMATA LINEA CAPUA CASERTA...

Si avvisano i passeggeri della Linea CAPUA-S.MARIA C.V.-CASERTA-NAPOLI AEROPORTO NAPOLI STAZIONE FS- NAPOLI...

Continua a leggere

30/04/2018

Avviso Utenza Linea “SERVIZIO URBANO MONDRAGONE”

Comunichiamo all’utenza della linea “SERVIZIO URBANO MONDRAGONE” che dal 02 maggio 2018 saranno effettuate n. 2 corse ulteriori sul percorso M1 e n. 2 corse ulteriori sul percorso M2. Per i...

Continua a leggere

29/03/2018

Avviso Utenza Linea CAPUA - CASERTA - NAPOLI

Si avvisa la gentile utenza della linea CAPUA - CASERTA - NAPOLI e v.v. che: il giorno 01 aprile 2018 le corse saranno sospese per la festività ricorrente ed il giorno 02 aprile 2018 le corse saranno...

Continua a leggere
LEGGI TUTTE LE NEWS

NOLEGGIO

Noleggio Autobus Caserta

RICHIEDI UN PREVENTIVO GRATUITO